понедельник, 17 ноября 2014 г.

Новогодний адвент календарь/календарь ожидания Нового Года

Здравствуйте, друзья!!!
Сегодня я с очередным творением для ребенка - новогодним адвент календарем (или календарем ожидания Нового Года, кому как удобно)! 
Наконец-таки я его доделала (чего мне только это стоило!!!) В голове идей масса и хотелось все запихнуть в один проект ))))) В итоге, получилось то, что получилось. НО!!! Я очень довольна результатом и надеюсь мой любимыш оценит по достоинству старания мамы )))) Идея адвент календаря такая, что малыш каждый день, начиная с 1 декабря, будет открывать по одному ящичку и находить там записочки от Деда Мороза с небольшими новогодними заданиями,  а так же маленькие игрушки и, конечно же, вкусняшки! Зная своего ребенка, как, в прочем и других деток, конструкцию календаря делала такую, что бы я каждый день могла класть в новый ящичек сюрприз. Это позволит мне корректировать задания, исходя из погодных условий, например, а так же, не даст малышу открыть все и поучить разом все сюрпризы... Итак, смотрим...

Хотелось, что бы у ребенка остались светлые, счастливые и волшебные воспоминания о времени ожидания Нового Года, что бы он проживал эту сказку и когда вырастет, поэтому и оформление календаря старалась сделать сказочным и волшебным.  Цветовую гамму тоже выбирала согласно новогодним цветам!


Календарь выполнен полностью с нуля, из новогодней коллекции бумаги DCWV. Единственное, что было уже готово - основа )))) А основа - это крышка от обувной коробки )))
Некоторые детальки крепятся на объемном скотче (флажки, елочки...)
Размер ящичков 6х6х6 см. Внутри так же обклеены бумагой в тон основной дверцы. На верхнюю полочку можно будет поставить либо новогодние фигурки, либо небольшие подарки от Дедушки Мороза, которые не уместились в ящичек.
В украшении использованы: машинная строчка, объемный скотч, цветы, красная лента, полужемчужинки, цветные камушки, пуговки, глиттер и прочее. Остальные детали украшений вырезались вручную.


Жаль, что фотографии не передают блеска бумаги и глиттера ((((( В действительности выглядит очень красиво! На видео блеск более заметен )))


Цифры нарисованы от руки и покрашены акриловой краской.



Видео новогоднего календаря на Ютубе
Приятного просмотра и волшебного ожидания новогодней сказки!!!






1 комментарий:

  1. Здравствуйте! А сколько такой календарь стоит? Готовый или на заказ? Если на заказ то как долго его делать? И в каком городе вы живете? Если можно ответьте сюда пожалуйста https://vk.com/id30771112

    ОтветитьУдалить